Фонд социального страхования РФ по Республике Карелия, отдел социальных программ, региональное отделение

Добавить фото
Добавить видео
185035, Республика Карелия, Петрозаводск, Дзержинского, 3
  • Регион: Петрозаводск и Республика Карелия
  • Район: городской округ Петрозаводский
  • Город: Петрозаводск
  • 291 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (8142) 791033 (горячая линия)
    • (8142) 79-10-22
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Фонды социального страхования в Петрозаводске

    Отзывы о Фонде социального страхования РФ по Республике Карелия, отделе социальных программ, региональном отделении

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    Находясь в декретном отпуске, являюсь ли я застрахованным лицом, для получения путевки за счет Фонда соцстрахования?

    Позвоните по телефону горячей линии фонда социального страхования своего региона и там вам все подробно расскажут.

    Как получить копейку от государства после смерти близкого человека

    1. В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.
    2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
    органом, в котором умерший получал пенсию;
    организацией (иным работодателем) , которая являлась страхователем по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по отношению к умершему на день смерти либо по отношению к одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего;
    органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности;
    территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, в котором был зарегистрирован в качестве страхователя умерший на день смерти либо зарегистрирован в качестве страхователя один из родителей (иной законный представитель) или иной член семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего.
    3. Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Размер социального пособия на погребение определяется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи. Выплата социального пособия на погребение производится соответственно за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации.

    будут ли мне платить дикретные?

    Если служащая трудилась у двух разных работодателей до того, как забеременела, во время временной нетрудоспособности она может получить пособие у обоих – а также у троих и четверых, если у нее получалось совмещать так много разной деятельности. А вот с выплатами по уходу за ребенком так сделать не получится: по закону пособие будет выплачивать только один из работодателей, по выбору самой сотрудницы.
    Но это не отвечает на вопрос, можно ли работать по совместительству находясь в декретном отпуске? Зато можем ответить мы: можно. И ничего противоречащего законодательству в этом нет. Более того, если вы до декрета не были совместителем, вы вполне можете стать им после – и прежнее начальство даже не надо будет ставить об этом в известность (а вот Пенсионный фонд и Фонд социального страхования – придется, поскольку у вас появится дополнительный доход) .
    в период отпуска по уходу за ребенком женщина может работать на условиях неполного рабочего дня с сохранением пособия по уходу. эта норма установлена ст. 256 ТК РФ. совместительство - это по определению неполный рабочий день, так, что может спокойно работать. многие так работают.

    Фонд социального страхования РФ по Республике Карелия, отдел социальных программ, региональное отделение - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Петрозаводске.